Первокурсник Семён Макаров любит отдыхать на природе. Но никогда не оставляет
после себя мусор, и искренне не понимает, как могут другие люди поступать так с
окружающей средой.
Сегодня Семён и другие студенты Образовательного центра отправились на
берег Верхнего пруда, чтобы перед зимой привести его в порядок. Для удобства
ребята разделились на две команды. С одной стороны работают крановщики, с другой
- сварщики.
Чего только нет
на территории, будущие Белые металлурги собирают в мешки проволку, бутылки и
всевозможные упаковки. Эти кучи мусора остались от недобросовестных отдыхающих.
С поставленными задачами ребята справляются. Работают весело и с
энтузиазмом. За работой студентов внимательно следят преподаватели
Образовательного центра, в таком субботнике они видят много положительных
моментов.
Спустя полчаса на берегу Верхне-Шайтанского пруда от
мусора не остаётся и следа. Ребята собрали около 50 пакетов с отходами, которые
потом отвезут на городскую свалку. На этом мероприятии студенты не
останавливаются, следующий шаг - высаживание деревьев на территории
металлургического колледжа.
Почти миллиард рублей планируется направить в следующем году из федерального бюджета на создание комфортной городской среды в Свердловской области, в том числе и Первоуральске
24.06.26
Пока нет комментариев.