Дорог нет, одни направления - распространённое мнение автолюбителей. Сосчитать ямы и пробитые в них колёса машин - пальцев не хватит. За один день от плохих дорог пострадало 8 автомобилей, не считая тех кто предпочёл не обращаться в ГИБДД.

Позицию водителей разделяют чиновники. В городской администрации собрались собственники, владельцы дорог и подрядчики, те от кого в первую очередь зависит облик улиц и безопасность на них.

На ремонт дорог в этом году выделено 70 миллионов из областного и 25 из городского бюджетов - это позволит сделать проезжие части по государственным стандартам. В июне новую жизнь получит дорога по улице Ленина, на всём её протяжении, отремонтируют Орджоникидзе, Сакко и Ванцетти и Динасовское шоссе. Без внимания не останется и улица Дружбы - не смотря на то что компромисс с сельчанами до сих пор не найден.

Талицкий путепровод и дороги федерального значения так же станут частью большого ремонта. На контроле не только ямы, но и регулировка автомобильных потоков. Новые светофоры вскоре появятся вблизи Дворца культуры, на улице Народной стройки и у храма Петра и Павла. Регулируемым может стать и перекрёсток возле Дворца водных видов спорта.