Весь пьедестал - у боксёров из Первоуральска. На Первенстве области наши спортсмены заняли 1, 2 и 3 место в разных весовых категориях. Медали победителям вручали Олимпийский чемпион и Герой России.
Георгий РОЖКОВ, победитель Первенства Свердловской области по боксу: «Был уверен в себе, что смогу выиграть, ехал уже с намерением победить, было очень большое желание победить и выступать, конечно, на всероссийских соревнованиях».
Мирон БАЛЬЖИК, призер Первенства Свердловской области по боксу: «Это интересно и затягивает очень: если тебе понравятся тренировки, то ты хочешь отдать этому всю свою жизнь».
Больше 150 спортсменов из 30 городов - крупный турнир по боксу провели в Каменске-Уральском. На ринг вышли юноши 13-14 лет. Первоуральск на областных соревнованиях представляли восемь боксёров. До финала дошли Георгий Рожков, Руслан Хайдаров и Мирон БАльжик. Это воспитанники двух секций - "Уралтрубпром" и "Соратник". При этом для Георгия победа на соревнованиях стала продолжением его успехов - на предыдущем Первенстве области молодой человек занял 2 место. А для Мирона это было первое выступление на областных соревнованиях, боксёр взял "серебро". Своим выступлением первоуральцы обеспечили себе место в сборной Свердловской области и путёвки на следующие соревнования.
Артем РОЖКОВ, тренер по боксу: «Это довольно крупный турнир. Победители и призёры турнира будут представлять Свердловскую область на Первенстве Уральского федерального округа. Если всё сложится хорошо, думаю, пацанов ждет Россия».
Пока нет комментариев.