Перуанцы в гостинице, итальянцы - в баре. За время Чемпионата мира Первоуральск посетили тысячи иностранцев. Настоящий наплыв  наблюдался на обелиске "Европа - Азия". Владельцы отелей и ресторанов сейчас подсчитывают прибыль от пребывания гостей. А болельщики тем временем готовятся к завтрашнему матчу. 

Такого у нас еще не было - отмечают владельцы первоуральских спорт-баров. Во время трансляции матчей Чемпионата мира наплыв посетителей возрастал вдвое, а в некоторые заведения просто было не попасть - мест не было. Доходы отелей тоже выросли за счет иностранных гостей: как нам пояснили в одной из первоуральских гостиниц, большая группа болельщиков из Перу заранее выкупила практически все номера, тем самым увеличив прибыль на 50%. 

Несмотря на то, что Первоуральск располагается в 40-ка километрах от уральской столицы, футбольный чемпионат принес городу-спутнику немалую прибыль. Впрочем, окончательные цифры будут известны лишь к середине июля, когда мировой чемпионат подойдет к концу.