Победу над авиакомпанией "Победа" одержала в суде жительница Первоуральска. Один из крупнейших авиаперевозчиков страны отказался вернуть ей деньги за неиспользованные билеты. На восстановление справедливости потребовался почти год.
Прошлым летом жительница Первоуральска приобрела два авиабилета до Анапы. Но за месяц до путешествия у нее заболела дочь. Врачи запретили ребёнку менять климат, поэтому женщина решила отказаться от путешествия. О чём заранее уведомила компанию-перевозчика. Но представители лоукостера отказались возвращать ей 23 тысячи рублей. За помощью женщина обратилась городское отделение "Роспотребнадзора". Там ей помогли составить иск. Городской суд встал на сторону несостоявшейся пассажирки. Авиакомпанию обязали вернуть деньги за несостоявшийся перелет. Как рассказали в ведомстве, в этом году это уже третий случай нарушения прав первоуральских туристов.
Светлана КРАСНОВА, начальник отдела экспертиз первоуральского управления "Роспотребнадзора": «Изучаем документы, оказываем консультации и озвучиваем варианты решения проблемы, а оно в каждом случае свое. При необходимости помогаем составлять претензии, заявления, обращения, исковые заявления. И также мы можем представлять и интересы в суде».
Пока нет комментариев.