Участников акции "Километры побед" награждают за то, что они не только разработали, но и сами прошли немалые дистанции. Идею предложили в турклубе "Абрис". Третьеклассник Богдан на лыжах за месяц преодолел расстояние в сто семьдесят километров, подсчитали организаторы. Такая дистанция - общий итог нескольких тренировок и соревнований.

Принять участие в проекте "Километры побед", который стартовал четыре месяца назад, мог любой желающий. По итогам акции организаторы определили четыре десятка призёров и победителей. В их числе - не только школьники, но и ветераны спорта. Магдан Миннигалиев в свои 79 лет поддерживает себя в форме.

Как проходил, активный отдых в лесу, участники акции подробно отчитались: подготовили фотографии и оформили стенгазеты.

Спортивную инициативу поддержали общественники - представители организации "Первоуральск -город чемпионов". Начинание приурочили к юбилею города - некоторые участники в сумме преодолели 285 километров.

Отдельным поводом для праздника стали соревновантельные итоги зимнего сезона. Оказалось - в состязаниях по спортивному ориентированию различного уровня первоуральцы показали достойные результаты.