В Первоуральске прошёл традиционный концерт «Две звезды». В этот раз дуэты исполняли песни только одного жанра.

«Гурманы травы и растительной пищи, вы дарите щедро кипящую ртуть».

Известная песня «Наутилуса Помпилиуса» в исполнении этого дуэта вновь обретает жизнь. В отличии от Константина Деянова, который часто выступает на публике, Ольга Вихрова редкая участница подобных мероприятий. Ольга – учитель-логопед.

ОЛЬГА ВИХРОВА, УЧАСТНИЦА КОНЦЕРТА: «Вообще, я хочу опровергнуть историю, что логопеды не поют, потому что логопед – очень творческая личность. Дети приходят разные и нужно к каждому ребёнку найти подход. Проявить творчество, смекалку, подобрать какой-то материал. Поэтому это творческая профессия. Видимо, мне не хватает ещё творчества, я здесь подзаряжаюсь, чтобы мне там, к детям, уже в хорошем настроении прийти».

На эту сцену выходят дуэты из представителей разных профессий – от металлурга до актёра. Всего 24 номера. Праздничный концерт «Две звезды» традиционно приурочен ко Дню рождения благотворительного фонда «Первоуральск – 21 век». В этом сезоне организаторы сделали мероприятие тематическим – со сцены звучат песни популярных рок-групп. И это неслучайно.

КРИСТИНА КОСТИНА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА «ПЕРВОУРАЛЬСК – 21 ВЕК»: «У нас, во-первых, 2026 год в Свердловской области объявили Годом уральского рока, уральского рок-клуба. А во-вторых, у нас в Первоуральске очень много крутых, драйвовых музыкантов, которые любят эту музыку, и город наш любит эту музыку. Поэтому мы решили сделать вот такой неожиданный ход и объявили такой проект: PRO ROCK».

Благотворительный фонд за 25 лет своего существования поддержал множество инициатив. Так, под пристальным вниманием волонтёров находятся родники. За чистотой и облагороженностью шестнадцати источников следит группа из почти ста активистов. Пенсионерам неравнодушные горожане оказывают адресную помощь – доставляют продукты питания на дом.

Регулярно фонд проводит мероприятия, средства от которых, идут на реабилитацию сирот и инвалидов. И каждый участник и зритель этого концерта тоже волонтёр. На деньги, вырученные от продажи билетов, активисты планируют купить сладкие новогодние подарки детям из малоимущих семей.