Людмила Савельева, участница конкурса: "Вот свекла похожа на голову собаки. Эта вот картошина похожа на ногу человека. Это вот ребеночек утёнок. Это мама уточка"."

Овощи этого урожая у семейства Савельевых особенно больших размеров. Секрет дивного роста - добавка удобрений и травы в воду для поливания. В ежегодном конкурсе "Во саду ли в огороде" Людмила учавствует в четвертый раз. На суд жюри она уже представляла декоративные тыквы, гигантскую свеклу и огурец необычной формы.

Второе после садоводства хобби девочки - кулинария. Под чутким руководством своей бабушки, из свежих овощей Людмила учится готовить различные блюда. Часть плодов из огорода решено засолить и замариновать.

Людмила Савельева, участница конкурса: "Приготовим заготовки на зиму. Из свеклы сделаем борщ, чтобы зимой готовить супы. Из кобачков лечо сделаем, чтобы тоже зимой кушать".