Быстрее, дальше, сильнее. В городе прошли соревнования по прыжкам в длину, бегу и упражнениям на выносливость. В них приняли участие воспитанники различных секций. За награды боролись более сотни претендентов.
585
•
04.10.2017, 06:52
Быстрее, дальше, сильнее. В городе прошли соревнования по прыжкам в длину, бегу и упражнениям на выносливость. В них приняли участие воспитанники различных секций. За награды боролись более сотни претендентов.
Разбежаться и прыгнуть. Тренеры называют это упражнение тройной прыжок с места. Они решили выяснить, кто из начинающих спортсменов выполнит его лучше. А здесь ребятам нужно отжаться, чем больше, тем лучше. Стойку на руках принимают даже маленькие девочки.
Новый сезон для воспитанников спортивных секций начинается с соревнований по общефизической подготовке. Они также включают подтягивание на перекладине и кросс на тысячу метров. Победителей определяют в восьми возрастных категориях. Самым младшим всего 9 лет.
В соревнованиях принимают участие 115 детей. В основном это воспитанники секции лыжных гонок, конькобежцы, легкоатлеты. Впервые подобные состязания прошли в нашем городе четверть века назад на Хромпике исключительно для лыжников.
В итоге самыми физически подготовленными оказались воспитанники секции полиатлона с Динаса. Чуть похуже результаты у легкоатлетов из ДЮСШ. Замыкают тройку лидеров конькобежцы.
Восемь наград с начала сезона по итогам Всероссийских соревнований.
Представители велосекции "Старт" снова пополнили копилку медалей. Состязания в Усолье Сибирском - это в Иркутской области - завершились накануне. Первенство принесло делегатам от нашего города заслуженную "бронзу". Павел Васильев отличился в гонке "Критериум". Сезон намерены продолжать столь же результативно. Свой вклад, наряду с другими спортсменами, уже сделали Иван Сараев и Егор Комаров. Ещё одно общее достижение - первоуральские велосипедисты недавно переехали в новое здание, что позволило тренерам пригласить на занятия больше подопечных.
Ещё раз доказали, что их возможности не ограничены. Первоуральские спортсмены вчетвером подняли почти полтонны железа. На международном турнире по силовым видам спорта "Золотой тигр" представители нашего города выступали в группе людей с инвалидностью. И заняли первые места.
Поднимать большой вес без должной подготовки - огромный риск для здоровья. Потому в тренажёрном зале Радик Хасанов занимается по несколько раз в неделю - в свободное от юридической практики время. На состязания 57-летний адвокат поехал, чтобы отстаивать спортивные интересы Первоуральска.
СОВ - означает "спортсмен с ограниченными возможностями". В этой категории первоуральцы выступают на выезде уже несколько лет. И каждый раз возвращаются с наградами престижных соревнований. В нынешнем сезоне им удалось улучшить прошлогодние результаты.
На четверых взяли четыре "золотых" медали и Кубок. Но это уже по итогам соревнований. А в процессе - пришлось поднимать почти полтонны железа. Каждый спортсмен сделал свой вклад - смог выжать более сотни килограммов. Сил у первоуральской команды хватило и для того, чтобы параллельно принять участие в областных соревнованиях по армспорту - и занять первое командное место.
Нарабатывать силу будут и дальше - представители команды "Старт" уже стоят планы на следующий сезон. Разумеется, речь идёт только о победе.
Первоуральская спортсменка Ольга Власова также стала первой на фестивале «Золотой тигр». Она представляла наш город в дисциплине фитнес-бикини.
Судьи высоко оценили уровень конкурсантки. Добавлю, что Ольга Власова - стипендиат общественной организации «Первоуральск – город чемпионов». Средства, которые ей выплачивают активисты, уходят на подготовку к соревнованиям. В том, что нет предела человеческим возможностям, спортсменка не сомневается и доказывает это тренировками и выступлениями. Более десяти лет назад Ольга потеряла ногу. Однако инвалидность не стала приговором, а наоборот - открыла дорогу в спорт. В конце октября Ольга Власова будет бороться за победу на соревнованиях в Озёрске.
Готовы к выполнению любой задачи. Первоуральский спецназ победил в Спартакиаде ГУФСИН. Команда отдела специального назначения "Россы" показала лучший результат в турнире, который завершился на стадионе "Динамо" в Екатеринбурге.
Участники соревновались в беге на дистанциях 100, 400, 600 и 800 метров, а также в эстафете 4х100. В результате самыми быстрыми оказались первоуральцы. Сотрудники отдела "Россы" Владимир Ярков и Ярослав Тарабукин стали первыми в беге на 800 метров, четырёхсотметровку лучше всех пробежал Иван Науменко . В эстафете представители нашего города были вторыми. Всего в спартакиаде приняли участие специалисты почти 40-ка учреждений ГУФСИН. Состязания шли на протяжении года. Сотрудники службы исполнения наказаний соревновались в лыжных гонках, волейболе, стрельбе, комплексных единоборствах, мини-футболе и силовом многоборье. Первоуральская команда отдела специального назначения «Россы» победила уже второй раз подряд. Следом идёт спортколлектив женской исправительной колонии № 16 из Краснотурьинска. Третье место у представителей аппарата Главного управления из столицы Урала. Четвёртое место завоевали сотрудники Управления по конвоированию ГУФСИН, которое также дислоцируются в Первоуральске.
Пока нет комментариев.