Разрушенные гаражи, а рядом - старые диваны, автомобильные шины и куча других
бытовых и строительных отходов. Гаражный кооператив по улице Орджоникидзе словно
пережил конец света, ситуацию взяли под контроль представители Администрации и
экологического фонда.
Гаражный кооператив немаленький, территория - около
четырех гектаров. Превратилась в свалку она еще несколько лет назад при старом
председателе. Строительный мусор и бытовые отходы сюда привозили не только члены
кооператива, но жители близлежащих поселков. Если вопрос со свалкой так и не
будет решаться, то предусмотрены штрафы, рядовому гражданину - от 30-50 тысяч
рублей, а организации - от 100 тысяч до миллиона.
Через месяц от
мусора не должно остаться и следа. Очищать территорию будут за счет средств
членов кооператива. А отвозить ее на полигон смогут лишь три компании, которые
имеют лицензию на вывоз отходов. После этого территорию гаражей планируют
огородить.
Уже в следующем году улицу Вайнера благоустроят по программе «Формирование комфортной городской среды»
23.06.26
Пока нет комментариев.