Наряд ГИБДД нашего города помог эвакуировать жильцов из горящего дома, а часом ранее задержал водителя, который в Екатеринбурге угнал иномарку. Как выяснилось, мужчина был нетрезв. Тем не менее, на чужом авто успел подвести случайного пассажира.  

Андрей МИНЕЕВ, инспектор ГИБДД Первоуральска: "Двигаясь по маршруту патрулирования на Динасовском шоссе нами была замечена автомашина марки Дэу Нексия белого цвета. Водитель которой, увидев наше патрульное транспортное средство, резко остановился на проезжей части, после чего также резко продолжил движение, чем вызвал у нас подозрение".  

Дежурство поначалу не предвещало ничего необычного. Оба ЧП произошли уже под утро. Нетрезвого водителя инспекторы задержали и оштрафовали за то, что сел за руль "под градусом". Материалы проверки направили в Екатеринбург, где сейчас решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Угон".