Что ждёт теперь этого мужчину - смирительная рубашка или места не столь
отдалённые - в ближайшее время решат компетентные органы. Пока же сотрудники
полиции пытаются разобраться в происшествии, которое напугало жителей нескольких
домов по улице Ленина.
Чем
привлёк магазин "Мир сладостей" мужчину с ножом, сегодня сказать никто не может.
Впрочем, как и сам виновник происшествия. Продавец тот день вспоминает с
нескрываемым ужасом. Ей страшно до сих пор, поэтому просит не снимать её лицо.
После того, как успели закрыть двери в торговый зал, в
ловушке оказались продавец и несколько покупателей. Подмогу ждали долго, первым
на помощь прибыл муж одной из напуганных женщин. С собой принёс топор. Но и это
не спасло ситуацию. До приезда полицейских мужчина с ножом так и стоял в тамбуре
магазина. Один из очевидцев происшествия Максим Северов так же попытался
обезвредить преступника.
На место прибыл и директор магазина. За годы работы в торговле с таким
никогда не сталкивался.
Мужчина,
напугавший столько людей, сейчас изолирован от общества и совсем скоро станет
известна его ближайшее будущее - заключение под стражу или палата для душевно
больных. Руководство магазина тем временем всеръёз задумалось об усилении охраны
своего помещения.
Почти миллиард рублей планируется направить в следующем году из федерального бюджета на создание комфортной городской среды в Свердловской области, в том числе и Первоуральске
24.06.26
Пока нет комментариев.