Их планы можно сравнить только с наполеоновскими. Вот только бюджет ограничен. Подать заявку на грант Первоуральское отделение "Российский Красный Крест" решило впервые. Волонтеры просят помощи в организации праздника в честь 90-летия организации. А самое важное -приобретение нового компьютера и развитие сайта Красного креста в Первоуральске. Именно это по мнению активистов поможет привлечь молодых людей.

Артем Изгагин, волонтер первоуральского отделения "Российский Красный крест": "Мы создали сайт рос.красного креста по г перв. мы сейчас там будем писать наши отчеты, то что мы делаем, наши новости и наши мероприятия которые мы проводим, т.е люди будут видеть чем мы занимаемся, что мы что-то делаем."

Благотворительный фонд "21 век" выделяет Гранты на соц.проекты некоммерческих организаций уже пятнадцатый год подряд. В этом году в приоритете мероприятия к 70 летию Победы и году литературы, организация работы с инвалидами, многодетными и молодыми семьями и благоустройство территорий. Другие социальные проекты тоже не остаются без внимания.

Каждому претенденту дается всего несколько минут. За это время кандидаты на гранты описывают свой проект и предоставляют детальный отчет, куда будут направлены деньги. Среди участников - несколько представителей детских садов, городские общественные организации, детские центры по спорту и туризму. Представляет свой проект и Первоуральское городское общество защиты животных.

Юлия Воронина, руководитель первоуральского городского общества защиты животных: "В приюте проходят реабилитацию до 100 собак, а мест для кошек всего около 25....поэтому нам необходимо обустроить так называемый кошкин дом, как мы его в мечтах называем, в приюте."

Для этого обществу требуются стройматериалы. Кому достанутся гранты будет известно через несколько дней. Решат судьбу представленных сегодня проектов - представители органов местного самоуправления и учредители фонда "21 век".