В Первоуральске нет заболевших коронавирусом - таковы официальные данные на 7 апреля. В стационаре остаётся один пациент, пробы у него отрицательные. Под домашним наблюдением сейчас остаются 180 первоуральцев, ещё более 150 с наблюдения сняты. Сегодня же власти озвучили новые данные по региону.
Павел КРЕКОВ, заместитель губернатора Свердловской области: «Свердловская область сегодня сдвинулась с 4 места, на котором она находилась по количеству заболевших, на девятое. И у нас, повторюсь, нет значительного прироста, темпов прироста заболеваемости».
В Свердловской области выявлен 51 случай заражения коронавирусом, 25 человек уже выздоровели. Исследование проб на коронавирус теперь будет происходить быстрее, для этого задействуют лаборатории региона. Раньше тесты подтверждали в Новосибирске. Несмотря на относительно благополучную ситуацию в области, режим самоизоляции продолжает действовать. Жителей просят проявить сознательность и не выходить из дома без уважительной причины.
Дмитрий КОЗЛОВСКИХ, начальник Роспотребнадзора в Свердловской области: «Мы изучаем ситуацию, связанную с респираторными вирусными инфекциями, поскольку может новый вирус маскироваться под респираторные вирусные заболевания, мы смотрим динамику пневмоний. Пока, за последнюю неделю, у нас динамика идёт на снижение».
Пока нет комментариев.