Мимо этой площадки точно не пройти. Мало того, что расположилась она прямо у входа в детский сад, так еще и встречают здесь каждого мультяшные герои. Добро пожаловать на киностудию 38 попугаев!
Украшали тканью, салфетками, а раскрашивали ледяные фигурки пищевыми красками - чтобы и детей обезопасить и их одежду не испортить. Каждый персонаж теперь не просто украшение площадки - а своеобразный снежный тренажер. Через удава можно без опаски перешагивать и даже по нему ходить, под слоном - проползать. А обезьяна, если что, "подержит" корзину для мячей.
Впрочем, и без мультяшных тренажеров, на этой площадке есть чем заняться. Одни малыши с удовольствием гоняют шайбу
Другие - преодолевают дистанцию на лыжах. Упорства им не занимать.
За спортивными успехами своих малышей наблюдают мамы. Где-то помогут, где-то подскажут. Многие и сами приложили руку к созданию спортивного городка.
СВЕТЛАНА ОКАТЬЕВА, МАМА ВОСПИТАННИКА Д/С N 34: "Мне нравится самой участвовать в этом, помогать. У меня сын сюда ходит, для его группы, вообще для всех ребят лепить все постройки, это у меня как хобби".
ИРИНА ПАНЧЕНКО, МАМА ВОСПИТАННИЦЫ Д/С N34: "Это не только моему ребенку нравится, но и всем ребяткам. видите, как они активны, весело им здесь, они каждый находят сам себе занятие. Она стала и дома чаще играть в подвижные игры и мяч чаще в руки брать, все наверное сказывается, в комплексе".
Такой творческий подход объединение детских садов N3 реализует уже четвертый год. В этом раз решили не просто украшать площадки, а делать спортивные городки. Всем педагогическим коллективом, не покладая рук, трудились две недели. И мультипликационную тематику выбрали не случайно.
ЛАРИСА ЗАГАЙНОВА, СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ Д/С N34: "Потому что 2016 год это год кино и по восточному календарю год обезьяны, поэтому мы с воспитателями составили проект зимнего участка на такую тему 38 попугаев".
Со своей идеей коллектив 34-го детского сада поучаствовал в смотре-конкурсе и попал в призеры.
Но, главное, от такой идеи выиграли все воспитанники этого детского сада и их родители. Ведь площадка эта не просто для развлечений, но и для занятий физкультурой. А параллельно, пробегая по лабиринту, можно и фигуры геометрические изучить и буквы.
Разводить костры и готовить на мангалах запретят в Свердловской области
1 день назад
Пока нет комментариев.