Первоуральские кинотеатры готовятся к открытию. Сейчас в них заканчивают подготовку: уже провели уборку, санобработку, нанесли разметку и установили санитайзеры.
Ольга ЛЯШКОВА, директор ПМБУ "Централизованная клубная система": «Кинотеатр на 100% подготовлен к запуску. У нас закуплены рециркуляторы, которые будут обеззараживать воздух, обработаны все поверхности, проведена специальная обработка».
Кинотеатры закрылись в конце марта из-за пандемии коронавируса. Теперь их работа будет организована по-новому: все посетители должны будут использовать маски, а на входе у них будут измерять температуру. Сократят и наполняемость залов в два раза. Занять соседние места смогут только те, кто пришёл вместе, остальных будут размещать на расстоянии. Расписание сеансов уже опубликовано. Первоуральцев ждёт сразу пять кинопремьер: триллер "Гренландия" о спасении планеты, фантастический экшн о людях со сверхспособностями "Новые мутанты". На экран выйдет вторая часть известного корейского фильма ужасов "Поезд в Пуссан". И российский фантастический фильм 2020 года - "Вратарь галактики".
Лев ОВСЯННИКОВ, заведующий кинотеатром: «9 сентября мы открываемся громкой премьерой: фильм "Довод" - Кристофера Нолана - это одна из самых громких премьер этого года. С 10 - будет долгожданная премьера фильма "Мулан", который переносится с марта месяца, в связи с коронавирусом».
Пока нет комментариев.