Установка топиариев началась в 2015-ом году - в городском парке появилась фигура
медведя, а в центре города - сердце. Правда сейчас его там нет, из-за
пренебрежительного отношения первоуральцев, архитектурное сооружение пришлось
демонтировать. На все фигуры администрация города потратила четыреста двадцать
тысяч рублей.
Несмотря на все эти случаи хулиганства, топиарии в
виде улитки и футбольного мяча решили установить повторно. Работы планируют
выполнить к концу этой недели. В идеальном состоянии пока стоит фигура
велосипедиста по проспекту Ильича - её поставили на днях. Правда первоуральцы к
новому декору отнеслись по-разному.
К концу недели, по
распоряжению администрации города, специалисты установят ещё два новых топиария
- зайчик и белочка подселятся к улиткам.
В Первоуральском суде бывшему хоккеисту, обвиняемому в причинении смертельных травм 43-летнему зуботехнику, продлили меру пресечения в виде заключения под стражу ещё на полгода – до 17 декабря
25.06.26
Пока нет комментариев.