Эту пушистую собачку нашли в Новоуральске. Местные жители, опасаясь, что малышку разорвут бродячие псы, передали её первоуральским волонтёрам. Здесь её назвали Буней. Зоозащитники говорят, поначалу девочка очень боялась людей, но сейчас заметен огромный прогресс.
АЛЛА ЛУБНИНА, ВОЛОНТЁР: «Как она сейчас доверяет работникам приюта это что-то невероятное. Она ждёт каждый раз встречи, ходит гулять, проситься на ручки, а первое время мы боялись к ней подойти, потому что он просто пряталась, огрызалась, и не знали, как её покормить-то. А сейчас она с удовольствием ест. И сидит она в комнатке с двумя ещё собачками, то есть она в общем-то не агрессирует».
Вместе с Буней проживает Летти, такая же маленькая и боязливая собака. Ее тоже подобрали на улице, и тоже в Новоуральске.
АЛЛА ЛУБНИНА, ВОЛОНТЁР: «Нашли её в Новоуральске, она родила щенят под лестницей в здании барачного типа. Было прохладно и люди заметили эту собачку, подумали, что погибнет она в этих условиях. Она была доставлена к нам в приют. В данный момент щеночки находятся у нас, они маленькие, миленькие. Летти была худенькая, было видно по ней, что она истощена. И была у неё такая особенность, она, конечно, боялась людей».
Летти чуть более двух лет, но она еще только учится контактировать с людьми. Волонтёры активно ей в этом помогают. Полной противоположностью является Эрди, ей около семи месяцев, и она очень озорная. Зоозащитники говорят, эта девочка не может усидеть на месте, потому прекрасно подойдёт людям, ведущим активный образ жизни.
АЛЛА ЛУБНИНА, ВОЛОНТЁР: «Эта собачка очень весёлая, активная, в её крови конечно же есть терьеры, это видно. И судя по тому, какие терьеры активные, то она проявляет именно эту активность во всём. У неё есть группа подружек, с которыми они вместе гуляют, они очень резвятся, прыгают-бегают зимой по сугробам, летом – по травке».
Каждую субботу в приюте проходит День открытых дверей: горожане могут погулять с собаками. А еще волонтеры не откажутся от помощи в уборке вольеров.
Пока нет комментариев.