Не загрязнять водоёмы и беречь природу родного края решили призвать первоуральцев участницы конкурса "Мисс новотрубница". Чтобы привлечь внимание к экологии, девушки устроили фотосессию на берегу Волчихинского водохранилища. Лучшие снимки станут основой для городской социальной рекламы. 

В ледяную воду эта девушка зашла ради удачного кадра. Призывает отдыхающих соблюдать чистоту берега. Она и другие сотрудницы ПНТЗ - участницы конкурса "Мисс новотрубница" - сегодня главные герои экологической акции. Показывают через свои эмоции красоту
окружающего мира и призывают бороться за чистоту.

На берег Волчихинского водохранилища вблизи посёлка Флюс девушки приехали вместе с активистами общественного движения Город Первых, созданного по инициативе Группы ЧТПЗ. Для волонтёров это очередная экологическая акция, для красавиц - задание в корпоративном конкурсе. С помощью плакатов претендентки на титул "Мисс новотрубница" должны создать социальную рекламу.

Данила ШЕСТАКОВ, активист общественного движения "Город первых": «Мы, конечно, больше всего-то хотели привлечь внимание как можно большего количества людей к проблеме загрязнения. Загрязнения берегов. Эта проблема особо актуальна для первоуральского городского округа и соответственно будем надеется, что у нас всё получится».

На фотосессию у каждой из 14-ти конкурсанток было всего несколько минут. Девушки сами выбирали место для съёмки и реквизит. Как говорят участницы, у этих снимков должен быть глубокий смысл - лучшие станут основой для социальной рекламы.

Ирина ПЬЯНКОВА, участница конкурса «Мисс новотрубница»: «Проходя мимо, смог увидеть эту фотографию и задуматься: «Я сегодня нагадил где-то, надо бы прибрать». Если каждый человек будет обращать на это внимание. Он будет перекликать это со своей жизнью, и мир вокруг станет чище».

Оценить, творения конкурсанток горожане смогут уже завтра. Со вторника в группе «Города первых» в социальной сети Вконтакте стартует голосование за лучшую эко-фотографию. Победительницу ждёт дополнительный приз в финале конкурса "Мисс новотрубница", который пройдет в Первоуральске 31 октября.