Татьяна Перминова - одна из финалисток областного конкурса молодых педагогов. Представляет город Туринск. Раньше она работала в маркетинге, с появлением второго ребенка решила получить педагогическое образование. Вот уже 1,5 года трудится в детском саду воспитателем. На соревнование приехала с программой интеллектуального развития дошкольников с помощью дидактических игр, которые позволяют сформировать визуальное, аудиальное и тактильное восприятие.

Конкурс среди молодых педагогов «Институт развития образования» проводит в нашей области четвертый раз. В октябре этого года прошел заочный этап, в котором приняли участие 77 человек. Это учителя и воспитатели со всей Свердловской области, педагогический стаж которых не более 3-х лет. В финал конкурса попали семь человек. Торжественное мероприятие решили провести в одной из школ Первоуральска.

В программе конкурса несколько заданий. Вначале педагоги рассказывают о себе, затем проводят учебные задания вместе в обучающимися или воспитанниками, а в конце демонстрируют мастер-классы с использованием современных технологий.

В финал выйдут три человека, они получат грамоты и денежные подарки. Призовой фонд составит 120 тысяч рублей.