– Мы со студентами подумали, что грустно, наверное, накануне Масленицы в больнице лежать и решили немного подбодрить ребят, здесь оказавшихся, – говорит советник директора по воспитанию Первоуральского политехникума Олеся Новицкая.

Активно-спортивные забавы чередовались с интеллектуальными. Как выяснилось, юные пациенты неплохо знают названия всех дней Масленичной недели и всё, что с ними связано.

Конечно, будущие повара не могли не поделиться и рецептами приготовления русских блинов. Но настоящей кульминацией праздника стало открытие импровизированной мастерской по изготовлению русских традиционных тряпичных кукол. Малышам приглянулся «зайчик-на-пальчик». Это кукла-моталка, делается (мотается) быстро и просто – из лоскута материи и ниток, без иголки и ножниц.

– В Первоуральском политехникуме на протяжении четырёх лет реализуется Всероссийский проект «Навигаторы детства». Это совершенно новый подход к воспитанию, когда работа с детьми выполняется не ради «галочки», а по зову сердца. Наша цель – открыть ребёнку широкий мир возможностей, помочь ему сориентироваться в этом мире и правильно выстроить траекторию движения, – комментирует советник директора по воспитанию Первоуральского политехникума Олеся Новицкая.

Источник: пресс-служба Детской больницы Первоуральска