Телеканал "Евразия / ТНТ"


29.12.2017

Раскопки под личным контролем главы города



Валерий Хорев сегодня лично проинспектировал участки, где ведут ремонтные работы ресурсники. Когда устранят многочисленные аварии?


Глава Первоуральска Валерий Хорев проверяет ход коммунальных работ на улице Чкалова. Замену ветхой трубы горячего водоснабжения между домами 18 и 20 решили не откладывать в долгий ящик. Чтобы в последствии не пришлось устранять более крупный порыв,. По словам ресурсников, на все работы уйдет не более двух часов.

Аркадий СПЕВАК, директор Первоуральского отделения "СТК": «При осмотре данной трассы был обнаружен утечка на ГВС, было принято срочное решение устранить, чем мы сейчас и занимаемся в принципе».

Лично проконтролировать ход ремонтных работ на проблемных участках Валерий Хорев решил после совещания с ресурсниками, которое прошло накануне. Руководители энергоснабжающих организаций получили строгое указание - решить все коммунальные проблемы до 31 декабря. И обеспечить безаварийные зимние каникулы для всех горожан. 

Валерий ХОРЕВ, Глава Первоуральска: «Сегодня мы сделали такой выездной визит, контрольный, как у нас в этом плане идут дела. И на сегодняшний день многие ресурсники, понимая, что необходимо сделать, запланировали такой достаточной большой ряд работ, чтобы подготовить город к нормальным, спокойным, праздничным выходным дням».

Сделать все быстро и качественно обещает и в Водоканале. Они так же меняют участок трубы с горячей водой. Эта работа на улице Емлина - плановая.


Сергей МАТАФОНОВ, заместитель директора по производству МУП "Водоканал" : «Ранее, где-то две недели назад, мы выезжали сюда, была аварийная ситуация, мы устраняли - ставили хомут. и сделали вывод, что этот участок трубы требует замены».


Внимание Главы Первоуральска к этому участку особенно пристальное - из-за проведения работ горячую воду на день перекрыли в двух детских садах. 

Марина ШАРОНОВА, и.о. заведующей филиала "Детский сад №28": «Детский сад от этого у нас не пострадал, так как в каждой группе находятся водонагреватели, образовательный процесс продолжается в полном объеме, дети находятся в тепле».

По указанию Валерия Хорева все коммунальные службы на период с 29 декабря по 9 января приготовили к работе аварийные бригады и спецтехнику, но проведение плановых работ вовремя - лучшая профилактика коммунальных ЧП.  

Большинство проблем можно решить. В этом убеждён депутат Законодательного Собрания области Алексей Дронов. Он провёл последний в этом году приём населения. За несколько месяцев к народному избраннику обратились сотни жителей. Многим Алексей Дронов помог. Наши корреспонденты встретились с несколькими первоуральцами, чьи проблемы уже позади.   

Светлана Вохмянина



Возврат к списку


Яндекс.Метрика