Новости Первоуральска

14.01.2022

Юные первоуральские хоккеисты прошли в финал всероссийских соревнований

Завершился первый этап всероссийских детско-юношеских турниров по хоккею с мячом. Соревнования проводились в шести возрастных группах, в каждой из них представлены воспитанники Уральского Трубника. Все первоуральские команды пробились в финал.

В Кирове и Нижнем Новгороде проходил этап первенства страны, где наши спортсмены заняли два вторых места в возрасте – 16-17 и 18-19 лет. В соревнованиях клуба «Плетёный мяч», который проходил в Ульяновске, команда в возрастной группе – 11-12 лет стала четвёртой, а в Первоуральске четырнадцатилетние воспитанники стали третьими. Стоит отметить и успехи сборной Свердловской области, в составе которой выступали шесть первоуральцев. Уральцы выиграли предварительный этап первенства России среди младших юношей в Мончегорске. Сейчас первоуральские хоккеисты готовятся к финальным этапам соревнований. В ближайшее время Федерация хоккея с мячом определит дату и место их проведения.