Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


26.05.2022

В Первоуральске отметили праздник, посвящённый энергобезопасности


Танцующая теплотрасса, робот-пришелец и город, где не бывает холодов: в Первоуральске отметили праздник, посвящённый энергобезопасности. Чем удивили его участников – расскажем в сюжете.

Робот Энергетик прибыл с планеты, которая разрушилась из-за несоблюдения правил безопасности. Чтобы понять их важность, дети отправляются в путешествие в Энергоград.

СВЕТЛАНА ТИМЧЕНКО, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ СВЕРДЛОВСКОГО ФИЛИАЛА «Т ПЛЮС»: "Поскольку мы социально ответственные, всем всегда говорим, что тепло и горячая вода – это благо, но это — источник повышенной опасности. У нас есть такие объекты, как теплотрассы, люки, в случае повреждений вода может выходить на поверхность, вода горячая".

В компании «Т Плюс» говорят: заботятся о здоровье жителей. Реализуют проект «Безопасность тепла». Такие праздники – его часть.

Безопасность важна всем – девиз праздника. Здесь рассказывают, к примеру, почему нужно обходить стороной колодцы, чего нельзя делать рядом с ЛЭП или теплотрассой.

МИХАИЛ РОДИОНОВ, ЖИТЕЛЬ ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Было интересно, я много нового узнал об электроприборах, чем они могут быть опасны".

ИРИНА РОДИОНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Весело, интересно, детям устраивали много конкурсов, в игровой форме им всё объяснили. Большое спасибо организаторам за проведение таких праздников".

КСЕНИЯ БРЮХАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Даже я узнала много нового, для меня это было полезно, весело и интересно".

Танцы, игры и призы, всё же не главное. Здесь говорят: за один час праздника его участники получили знания, которые будут полезны на протяжении всей жизни.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика