Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


25.05.2022

Первоуральские экоактивисты проведут традиционную акцию "Утилизация"


Сдать вторсырьё на переработку и помочь бездомным животным. Первоуральские экоактивисты в эти выходные откроют пункт по сбору макулатуры и пластика на территории Инновационного культурного центра.

ДАНИЛА ШЕСТАКОВ, ЛИДЕР ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «ГОРОД ПЕРВЫХ»: «В этот раз мы не будем принимать металл, батарейки, градусники и лампочки. Сконцентрируемся только на макулатуре – это бумага и картон, и на пластике, под маркировкой 1. Это прозрачные бутылки, в которых продаются напитки».

Акцию по сбору вторсырья проведут активисты общественного движения «Город Первых», при поддержке благотворительного фонда «Синара» и Первоуральского новотрубного завода. Предприятие стремится повысить экологическую культуру в городе и минимизировать негативное воздействие на окружающую среду. Пункт приёма макулатуры и пластика будет открыт с 12-ти часов дня до 8-ми вечера. Экоактивисты отмечают, макулатура и пластик должны быть чистыми. Всё вторсырьё будут взвешивать – участники, которые принесут наибольшее количество отходов, станут победителями и призёрами акции и получат призы. Вырученные от утилизации собранных отходов средства направят на помощь бездомным животным.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика