Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


23.05.2022

Заводские юбиляры получили государственные и региональные награды


Металлургия для них не только профессия, а большая часть жизни. Более 20-ти первоуральских металлургов отметили на производстве уже не один юбилей и сегодня получили достойную оценку своему труду. Кто удостоился высоких государственных и региональных наград – расскажем в сюжете.

На экране этих мониторов, говорит Алексей Бородич, весь цех как на ладони. На графиках и диаграммах — задание на смену, характеристики работы всех станов, объём прокатанной трубы. Но его рабочее место — не только за компьютером: необходимо следить за работой на участках, провести совещания с коллегами, проверить оборудование.

АЛЕКСЕЙ БОРОДИЧ, НАЧАЛЬНИК ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ГРУППЫ ТРУБОПРОКАТНОГО ЦЕХА №8: "Хорошо помню, как пришёл и увидел горячую трубу в цехе. Влюбился сразу. Это была любовь с первого взгляда. Это — мужская работа. Эта работа, которая требует постоянной концентрации, собранности".

За годы работы в цехе Алексей Фёдорович принимал участие в освоении выпуска новой продукции, в совершенствовании оборудования и инструмента. Прошёл путь от газоэлектросварщика до начальника технологической группы. Предложенный им новый принцип работы трайбаппаратов, загружающих заготовку в стан, позволил предприятию экономить более 3 млн. руб. в год. Сейчас Алексей Бородич по праву входит в число лучших работников Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании. Недавно Алексею Фёдоровичу исполнилось 50 лет, и сегодня в честь юбилея он получает почётную грамоту Министерства промышленности и торговли РФ. Вместе с ним высокие награды от федеральных и областных властей получают ещё 23 новотрубника-юбиляра, каждый из которых посвятил работе на предприятии десятки лет.

НАТАЛЬЯ БАБИЛУРОВА, ДИРЕКТОР ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ ПНТЗ ТМК: "Не можем не отметить наших сотрудников в связи с их юбилейными датами. Ведь они все-таки большую часть жизни отдали нашему предприятию. Это и для людей важно, и для нас важно. Таким образом мы сохраняем традиции и стимулируем сотрудников оставаться работать с нами".

После церемонии награждения Алексей Бородич возвращается в свой цех, до конца дня — ещё несколько часов ответственной и любимой работы. А рядом проходит экскурсия для школьников. И, может быть, кто-то из них, глядя на раскалённые трубы, также влюбится в огненную профессию металлурга и посвятит ей жизнь.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика