Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


20.05.2022

В Первоуральске прошел фестиваль КВН среди металлургов


Стали известны ещё одни участники форума «Горизонты». Их юмор острее резака, а харизма ярче раскалённой стали – металлурги сыграли в КВН. За главный приз – поездку в Сочи – боролись 4 команды. Кто оказался смешнее всех и покорил сердца жюри – расскажем далее.

В зрительном зале Дворца культуры громко, как на футбольном стадионе. Болельщики с плакатами, трещотками и воздушными шарами поддерживают своих коллег. На сцене — 4 команды. В арсенале каждой – десятки отборных шуток. На фестивале КВН среди металлургов в юморе соревнуются крановщицы, стропальщики, слесари, электрики и другие сотрудники Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании. Тема игры – «Славим человека труда». Команды состязаются в трёх этапах конкурса Клуба веселых и находчивых: приветствие, биатлон и домашнее задание. КВНщики шутят на актуальные темы. И, конечно, о любимой работе.

ЛЕНАРА МИРХАЗЕТДИНОВА, СОРТИРОВЩИК-СДАТЧИК МЕТАЛЛА ТРУБОПРОКАТНОГО ЦЕХА, УЧАСТНИЦА КОМАНДЫ КВН: «Шутки мы пишем... ну, наверное, просто берём из памяти то, что происходит у нас в цехе. Потому что много забавного и интересного».

Борьба за 1 место среди юмористов разыгрывается серьёзная, ведь на кону — не только кубок победителей. Главный приз – поездка на молодёжный форум «Горизонты» в Сочи.

НАТАЛЬЯ БАБИЛУРОВА, ДИРЕКТОР ПО УПРАВЛЕНИЮ ПЕРСОНАЛОМ ПНТЗ ТМК: «Там серьёзные состязания, серьёзные соревнования между командами КВН. Высочайший уровень профессионализма. Сегодня мы — на достойном уровне. А там должны выступить ещё лучше, чем мы выступили сегодня».

В составе жюри – представители руководства завода, в том числе — и бывшие КВНщики.

АЛЕКСЕЙ СЕМЕНЮК, НАЧАЛЬНИК ЦЕХА ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОДЪЁМНЫХ СООРУЖЕНИЙ: «Команды – огонь. Не ожидал такого. У нас такого КВН не было. Здесь всё — на другом уровне. Все шикарно. Такие игры нужны. Это даёт людям открыть себя немножко с другой стороны».

Спустя 2 часа безудержного смеха, жюри называет имена победителей. Лучшим игроком становится участник команды «Совет молодёжи» Георгий Булатов. А абсолютным чемпионом заводского фестиваля КВН – сборная трубопрокатных цехов №№1 и 8 – «18+».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика