Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.05.2022

Четыре человека погибли в результате ДТП на трассе


Крупная дорожная авария произошла сегодня утром в районе села Новоалексеевское. В результате столкновения двух грузовиков погибли четыре человека. Шокирующие подробности – в сюжете.

Очевидцы, кажется, – в шоке. На дороге – тела погибших и обломки машин. Столкновение двух грузовиков было такой силы, что КАМАЗ опрокинулся, а кабину «Скании» искорёжило. Авария произошла в 10:30 утра на 332-м километре трассы «Пермь–Екатеринбург», это в районе села Новоалексеевское.

РОМАН ЯРЫШ, НАЧАЛЬНИК ГИБДД ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Водитель фуры не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства и допустил столкновение с грузовой автомашиной КАМАЗ, которая стояла припаркованная».

Трагический итог столкновения двух грузовиков – четверо погибших: водитель фуры и трое дорожных рабочих, которые в момент аварии ремонтировали ограждение на разделительной полосе. Как выяснили в ГИБДД, за рулём фуры был 30-летний мужчина, он ехал из Нижегородской области. Погибшим рабочим было от 35-ти до 50-лет, все они из Ревды.

К выяснению причин произошедшего подключилась первоуральская прокуратура.

СЕРГЕЙ ХАЛЕЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРОКУРОРА ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Прокуратурой города Первоуральска поставлены на контроль ход и результаты проведения доследственной проверки в порядке, предусмотренном статьям 144-145 Уголовного кодекса, по факту дорожно-транспортного происшествия, которое произошло сегодня».

В прокуратуре и Госавтоинспекции сейчас выясняют все обстоятельства произошедшего. В том числе – соблюдал ли водитель фуры режим труда и отдыха. Руководство предприятия, где работали дорожники, пообещало помочь семьям погибших.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика