Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


18.05.2022

Первоуральские автоинспекторы помогли потушить огонь в квартире


Первоуральские автоинспекторы на несколько минут стали пожарными и спасателями. От огня они защитили пожилую семейную пару. Подробнее – Дмитрий Коньков.

Для автоинспекторов Владимира Храмцова и Дмитрия Белорусова, это было самое обычное дежурство. Рассказывают, с утра следили за дорожной обстановкой на перекрёстке Ватутина-Папанинцев. Но, в 10 часов им пришлось покинуть свой пост. Увидели дым у одной из двухэтажек.

ВЛАДИМИР ХРАМЦОВ, КАПИТАН ПОЛИЦИИ: «Заметили предмет похожий на одеяло, который горел, а над этим предметом, с балкона квартиры, выходил дым».

Понимая, что дыма без огня не бывает, полицейские начали действовать. Владимир Храмцов бросился в подъезд, поднялся на второй этаж и начал стучаться в квартиру. Говорит, из-под дверей уже просачивался дым.

В этот момент на место прибежал Дмитрий Белоусов и не с пустыми руками, к возможной борьбе с огнём полицейские были готовы.

ДМИТРИЙ БЕЛОРУСОВ, СТАРШИЙ ЛЕЙТЕНАНТ ПОЛИЦИИ: «Услышал номер квартиры. Увидел патрульный автомобиль, который стоял на перекрёстке Папанинцев-Ватутина. Взял из него огнетушитель и побежал в квартиру».

В квартире, где произошло ЧП, проживает семья пенсионеров. Полицейские осмотрели все комнаты, открытого огня нигде не обнаружили. Оказалось, старое одеяло загорелось из-за неосторожности хозяина квартиры.

АЛЕКСАНДР ДУЧЕВ, ЖИТЕЛЬ ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Курил на балконе и ушёл. Пока брился, оно пыхнуло. – Испугались? – Да нет, чего тут. Они же моментально пришли!»

Вызывать пожарных или медиков для хозяев квартиры, к счастью, не понадобилось, и автоинспекторы вновь отправились на свой пост. Сейчас в руководстве полиции города рассматривают вопрос о поощрении неравнодушных сотрудников.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика