Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.05.2022

Министр энергетики и ЖКХ рассказал о коммунальных проектах, реализуемых на Среднем Урале


Жилищно-коммунальный комплекс Свердловской области работает стабильно и имеет перспективы для роста. Об этом в рамках проекта «Объясняем.рф» заявил региональный министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов. Так же он рассказал об удачных коммунальных проектах, реализуемых на Среднем Урале.

Николай Смирнов отметил – жители Свердловской области активно переходят на раздельный сбор мусора. По данным региональных операторов по обращению с ТКО потребность в установке контейнеров для пластика, макулатуры и металла растёт. Кроме того, в регионе планируют начать строительство сразу нескольких крупных центров по переработке коммунальных отходов. Площадку для одного из них сейчас выбирают на территории Первоуральского городского округа. Также большое внимание власти региона уделяют и реализации национального проекта «Чистая вода», в рамках которого идут пуско-наладочные работы на насосно-фильтровальной станции Первоуральска. По словам министра, работу на полную мощность она начнёт в этом году, даже несмотря на введенные зарубежными странами санкции.

НИКОЛАЙ СМИРНОВ, МИНИСТР ЭНЕРГЕТИКИ И ЖКХ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Потому что более чем на 90 процентов мы используем отечественное оборудование. А то от чего нам пришлось отказаться, это в первую очередь, мембраны на станции водоочистки, некоторых видов насосов, то мы уже нашли замену в других странах. Да и на своих предприятиях у нас промышленный комплекс и в Свердловской области, и в целом по стране, уже освоил выпуск того, что необходимо жилищно-коммунальному комплексу».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика