Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


16.05.2022

Первоуральские металлурги высадили молодые саженцы рябин и елей


Ещё одна зелёная аллея появилась в городе. Первоуральские металлурги высадили на территории своего предприятия молодые саженцы рябин и елей. Акцию приурочили ко Дню рождения своей компании.

Ещё недавно эти саженцы молодых рябин и елей росли в одном из лесничеств Свердловской области. Теперь их привезли на новое, постоянное место жительства – на аллею Первоуральского новотрубного завода. Акцию по высадке деревьев здесь проводят уже второй раз и посвящают дню рождения Трубной Металлургической Компании. Деревьев высаживают ровно столько, сколько лет исполняется компании.

ВЛАДИМИР ТОПОРОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР ПНТЗ ТМК: «Эта акция будет ежегодной, и мы сегодня с начальником управления хозяйственного обеспечения ищем как раз локации и каждый год... В 21 году – 20 деревьев, в 22 году – 21 и так далее. На данном этапе мы все-таки планируем заниматься озеленением нашего предприятия. Но если будет запрос от города, то постараемся и городу помочь в этом вопросе».

Саженцы хорошо приспособлены к капризам уральского климата. Но для того чтобы деревца гарантировано прижились, их высаживают в специальный грунт. Кроме того, в течении трёх месяцев за аллеей будут ухаживать специалисты. А место для посадки деревьев выбрали неслучайно. Ведь именно здесь ежедневно проходят тысячи заводчан.

АННА ПАНКРАТОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ СЕРВИСОВ: «Это всё у нас направлено на поддержание экологического имиджа нашего предприятия. Очень много уделяется этому внимания, мы поддерживаем это и нашими зелёными газонами и зелёными насаждениями. И это просто настроение наших сотрудников, которые идут по красивой площадке на своё рабочее место».

Предприятие уделяет большое внимание минимизации воздействия на окружающую среду и улучшению экологической обстановки в Первоуральске. Например, в цехах устанавливают современное оборудование для очистки воды и воздуха. Кроме того,завод поддерживает экологические инициативы общественного движения «Город Первых».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика