Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


13.05.2022

На заседании областного правительства обсудили лесные пожары


Шесть лесных пожаров ликвидировано за сутки в Свердловской области. По оперативным данным сейчас в регионе действует четыре крупных очага возгораний. Один из которых удалось локализовать.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «В лесах Свердловской области фиксируются новые очаги возгораний. Дождливая погода несколько снижает степень опасности, но ситуация с лесными пожарами остается серьезной и требует соответствующих мер реагирования и четкой координации действий».

На заседании областного правительства Евгений Куйвашев поручил министрам и главам городов усилить контроль за соблюдением особого противопожарного режима. Сейчас на территории региона запрещено не только разведение костров, но и вообще любое использование открытого огня. Для борьбы с пожарами сформирована группировка, насчитывающая более четырех с половиной тысяч человек, которые имеют в своем распоряжении две тысячи единиц спецтехники.

К бдительности призывают и граждан. Сообщить о возгораниях в лесах можно по телефону или с помощью мобильного приложения «Берегите лес».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика