Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


13.05.2022

Ситуация с коронавирусом в Свердловской области


На Среднем Урале сегодня выявили 144 случая COVID-19. Сейчас регион по уровню заболеваемости коронавирусом держится на четвёртом месте после Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области.

Заболеваемость коронавирусом в Свердловской области медленно пошла на спад в начале мая: если 1-го числа в регионе выявили свыше 200-т случаев, то уже 5-го их было немногим более 100, так продолжалось несколько дней, и только вчера и сегодня зафиксировано незначительное повышение. В Первоуральске ситуация похожая: если в начале мая выявили 9 заболевших, то в последующие дни показатель – куда меньше. К примеру, 9-го числа – 5. А сегодня выявлен только 1 новый случай. Всего с начала мая в нашем городе зарегистрирован 51 случай заражения коронавирусом.

Предварительные итоги весенней вакцинации от коронавируса подвели в Детской больнице Первоуральска. Прививки ставили жителям от 12-ти до 17-ти лет, используя двухкомпонентную вакцину «Гам-КОВИД-Вак-М», разработанную специально для этой возрастной группы. Весной такую профилактику прошли почти сто юных первоуральцев. А в предстоящие выходные будут прививать взрослых: в субботу, 14-го мая – в поликлинике №1 с 9 до 11 часов, а в воскресенье, 15 числа, – в поликлинике №2 – с 9:00 до 10:30.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика