Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


04.05.2022

Первомайская демонстрация прошла в Первоуральске


7 тысяч первоуральцев приняли участие в первомайской демонстрации – первой за время пандемии коронавируса. Центр города украсили тысячи разноцветных шаров и транспарантов, а шествие поддержали ведущие предприятия Первоуральска. Подробности расскажет Екатерина Котельникова.

Люди в ярких куртках, с оранжевыми и красными шарами, с растяжками и транспарантами – это самая многочисленная часть шествующих на митинге трудящихся – сотрудники Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании. Колонну металлургов возглавляет управляющий директор предприятия Владимир Топоров. В шествии участвуют сотрудники всех цехов и подразделений, активисты Совета молодёжи, Профкома, Совета ветеранов и общественных организаций: «Город Первых» и «Первоуральск – город чемпионов», работу которых поддерживает предприятие.

СЕРГЕЙ ОШУРКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФКОМА ПНТЗ ТМК: "Всего в колонне — порядка 2 тысяч человек. Люди соскучились по такому массовому шествию. Это объединяет людей, говорит о том, что все мы солидарны, все мы вместе, идём одной дружной колонной, чтобы в очередной раз показать, насколько важна сплочённость в сегодняшнее время".

В городе впервые за 3 года проходит Первомайская демонстрация. Трудящихся приветствует глава города.

ИГОРЬ КАБЕЦ, ГЛАВА ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Этот праздник – ваш. Праздник трудовых коллективов, которые своим трудом вносят вклад в благоустройство и преображение нашего города. С праздником Вас!".

На площадь выходят представители городских организаций, учреждений культуры, спортивных секций и клубов, школ и детсадов, ведущий предприятий Первоуральска – для всех участие в первомайской демонстрации — традиция.

АЛЕКСЕЙ СЕМЕНЮК, НАЧАЛЬНИК ЦЕХА ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОДЪЁМНЫХ СООРУЖЕНИЙ: "Пришёл с семьёй, с коллегами, с товарищами, с друзьями. Обстановка классная. Традиция с детства. Должны помнить это, продолжать и нести в массы. Это прекрасно".

РОМАН ПЕРЕВОЩИКОВ, МАСТЕР УЧАСТКА ТРУБОПРОКАТНОГО ЦЕХА: "Первый раз дети, получается, ещё не ходили ни разу. Вообще, атмосфера нравится, бодрость духа".

Металлурги говорят: праздничное шествие на главной площади города – это олицетворение единства, как в труде, так и в повседневной жизни.

ЮРИЙ ПРОХОРОВ, ДИРЕКТОР ПО ПРОИЗВОДСТВУ: "У нас сейчас на предприятии особо идут трудовые рекорды, достижения, народ это объединяет. Мы вышли, порадовались, встретились в майские праздники, пообщались, прошлись колонной".

За Первомайской демонстрацией наблюдают тысячи зрителей.

ИРИНА ШАБАЛОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Праздник просто. Мы с времён СССР, и поэтому помним, любим и приходим, смотрим. Для души приятно".

ЕЛЕНА ЗАЯКИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА: "После того, как прошла пандемия, хочется чего-то новенького. И давно никуда не ходили с ребёнком".

Традиционное шествие в честь первого мая длилось около двух часов. В этот раз праздник весны и труда собрал в центре Первоуральска более 7 тысяч горожан.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика