Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


04.05.2022

Воспитанницы театра моды готовятся выступить перед первоуральцами


Улыбка скрывает все ошибки. Под таким девизом воспитанницы театра моды «Колибри» вот уже три десятка лет выходят на подиум и получают признание зрителей и жюри различных конкурсов. О том, как юные модели готовятся к показам, расскажет Виталий Мотин.

Этот процесс скрыт от глаз зрителей. Простой и красивой проходке по подиуму предшествует так называемая «тренировка» моделей. На сцену одна за другой выходят участницы детской студии. Высокие требования здесь — ко всем: и к тем, кому скоро 18, и к тем, кому недавно исполнилось 5 лет. Соня Скочко рассказывает: чтобы всё получалось на подиуме, репетировать приходится даже дома.

СОНЯ СКОЧКО, ВОСПИТАННИЦА ТЕАТРА МОДЫ «КОЛИБРИ»: "Иногда нужно выпрямлять спину, о чём я забываю, и стойка". – "Как ты это тренируешь"? – "Перед зеркалом, встаю, начинаю делать позы. Это требует актёрского мастерства и терпения. В будущем я хочу стать, наверное, актрисой".

В театр моды «Колибри» Соня пришла вслед за сестрой. В 2016 году Анна Скочко стала «Юной мисс Первоуральск», говорит — впереди более серьёзное испытание.

АННА СКОЧКО, ВОСПИТАННИЦА ТЕАТРА МОДЫ «КОЛИБРИ»: "Хотелось бы поучаствовать в старшей «Мисс Первоуральск», я потому что уже как-то морально больше к ней готовлюсь, занимаюсь больше ради этого. Мне нравится находиться на сцене, поэтому, наверное, я занимаюсь только ради того, чтобы выступать".

Руководитель Светлана Кринская рассказывает: в детстве также мечтала выступать на сцене, но негде было. Поэтому и организовала в Первоуральске театр моды.

СВЕТЛАНА КРИНСКАЯ, РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРА МОДЫ «КОЛИБРИ»: "Я считаю, что у нас пропал в Советском Союзе и в России сейчас институт благородных девиц, где девочек, девушек обучали рукоделию и прочим женским штучкам. И вот уже 33 года создаём коллекции, ездим на фестивали, показываем своё творчество. Жюри по достоинству это всё оценивает".

Недавно первоуралочки стали лауреатами 1 и 2 степени на двух международных творческих конкурсах, представив жюри свои коллекции «Зонтики-Дождики» и «Чёрно-белое кино». Это — костюм в стиле арт-деко из коллекции «Чёрно-белое кино», которая заслужила особых благодарностей. А один из членов жюри даже предложил использовать наряды в кино.

ДАРЬЯ НЕУСТРОЕВА, ВОСПИТАННИЦА ТЕАТРА МОДЫ «КОЛИБРИ»: "Когда мы репетировали, было не так страшно, а вот когда уже надели наряды, было страшно, потряхивало немножечко. Как раз таки из-за того, что мы надели сами костюмы, и нам нужно было их представить в лучшем виде".

В этом году театр моды «Колибри» отмечает 33-й день рождения. На шоу в честь праздника обещают представить первоуральским зрителям новую коллекцию.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика