Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.04.2022

"Месячник чистоты" в Первоуральске продолжается


Сухая трава, поломанные ветки, опавшие листья. Всё, что накопилось за зиму, вывезут на мусорный полигон, говорят теплоэнергетики. Пока одна группа сгребает отходы и укладывает в мешки, вторая приводит в порядок детскую площадку, третья – белит деревья. Местные жители, глядя на работу добровольцев, говорят: такой основательный субботник был просто необходим.

ГАЛИНА СЕЛИВАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА УЛ. СТРОИТЕЛЕЙ, 16: "Детей много. Приятнее будет детям, вот эти столбики покрасят. Теплосети ведь это? Каждый год они приезжают. Молодцы".

Сотрудники Первоуральских тепловых сетей компании «Т Плюс» вышли на весеннюю уборку двора на ул. Строителей. Более 20 мастеров, инженеров, рабочих и руководителей работают граблями, кисточками и лопатами. Энергетики подготовились основательно: пригнали грузовик для вывоза мусора. Уборку именно в этом дворе проводят не случайно.

АРКАДИЙ СПЕВАК, ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР ПЕРВОУРАЛЬСКИХ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ КОМПАНИИ «Т ПЛЮС»: "Здесь находится один из основных теплопунктов – 21-й, который обслуживает весь район теплом и горячей водой. Тут большая прилегающая территория, много домов, много детишек. Поэтому мы каждый год прибираем здесь и облагораживаем площадки".

Порядок на этой территории теплоэнергетики наводят уже более 5 лет подряд. На уборку выходят, как на праздник, а главное — объединённые общей целью.

ВАСИЛИЙ ЕМЕЛЬЯНОВ, МАСТЕР УЧАСТКА ПЕРВОУРАЛЬСКИХ ТЕПЛОВЫХ СЕТЕЙ: "Субботник – это же всенародный праздник. Вот мы поэтому и поддерживаем, чтобы было чисто, чтобы было красиво. И показать примером, что надо соблюдать чистоту во всём городе".

За полтора часа удалось собрать более сорока кубометров мусора. "Месячник чистоты" в Первоуральске продолжается. До 18 мая горожане могут самостоятельно провести субботник в своём дворе, предупредив об этом УК и Экофонд – они предоставят инвентарь для уборки и вывезут мусор.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика