Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.04.2022

Пожилые первоуральцы могут посетить врача-гериатра


В преддверие майских праздников пожилых первоуральцев призывают проверить здоровье. В городе работает гериатрический кабинет. Там ожидают пациентов, чтобы оказать медицинскую помощь и поделиться полезной информацией, например, об устройстве быта или образе жизни человека в годах.

ВИКТОР ЕЛОХИН, ВРАЧ-ГЕРИАТР: «Самое главное, чтобы пожилые люди были физически активны, правильно питались, занимались когнитивным тренингом – в данном случае это значит развитие интеллекта: можно разгадывать кроссворды, считать, заучивать стихотворения. Правильный приём препаратов, чтобы не было полипрагмазии».

Врач-гериатр или геронтолог специализируется на болезнях пожилых людей. Гериатрический кабинет работает в Первоуральске уже более полугода на базе 2-й поликлиники на улице Емлина. Здесь ждут посетителей старше 60-ти лет. Как правило, врач-гериатр проводит осмотр и беседу, выясняет, какие есть жалобы, а после этого даёт рекомендации пациенту или его родным. Попасть на приём к врачу-гериатру можно по направлению терапевта, или записавшись с помощью электронных сервисов «Госуслуги» и «Регистратура96».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика