Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.04.2022

Сотрудники администрации прибрались в Корабельной роще


Неожиданным результатом закончился субботник в Корабельной роще, который устроили сотрудники городской администрации. В этом году прибирающиеся собрали рекордно малое количество мусора. В чём причина расскажет Дмитрий Коньков.

Администрация Первоуральска, практически в полном составе сегодня работает в Корабельной роще. Вместе с ними покинули свои кабинеты сотрудники муниципальных предприятий и депутаты городской Думы. Более 150 человек взяли в руки мешки для мусора, лопаты и грабли. Задача – привести в порядок любимое место отдыха горожан.

ИРИНА ТКАЧЕНКО, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ БУХГАЛТЕРИИ: «Убираемся здесь каждый год практически. В прошлом году мусора было значительно больше, конечно. А сейчас мы его ищем у деревьев, у скамеечек, в листве. Очень радует, что люди стали поаккуратнее».

Участие в субботнике принимает и глава города. Со своими заместителями Игорь Кабец очищает от пыли и грязи прогулочные дорожки. Небольшое количество мусора глава объясняет тем, что горожане стали заинтересованы в поддержании чистоты. Ведь именно по результатам голосования первоуральцев Корабельную рощу в прошлом году благоустроили. Сейчас горожанам предлагают сделать ещё один выбор – решить какую территорию необходимо благоустроить в следующем году.

ИГОРЬ КАБЕЦ, ГЛАВА ПЕРВОУРАЛЬСКА: «Это улица Ватутина, это парк около театра «Вариант» на Хромпике и сквер на Динасе. Я приглашаю всех первоуральцев приходить, активно голосовать за данные территории. Проголосовать можно через волонтеров. Это проще, чем через сайт Госуслуг».

Результатом субботника его участники довольны. Весь собранный мусор сможет вывезти одна машина. В экологическом фонде, координирующем проведение субботников, констатируют: город становится чище с каждым днем.

ТАТЬЯНА КЕТОВА, И.О. ДИРЕКТОРА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОНДА ПЕРВОУРАЛЬСКА: «В целом очень активно выходят люди на субботники, организации, различные ИП, школы начали выходить, детские сады, бюджетные организации. Достаточно много мусора уже убирается у нас, вывозится. Уже вывезено на сегодняшний день более 500 кубов мусора с субботников».

Городские власти призывают первоуральцев подключаться и проводить субботники в своих дворах. Месячник чистоты в Первоуральске продлится до 19 мая.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика