Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


27.04.2022

Концерт арт-студии «Беллиссимо» прошел в Первоуральске


От классических оперных произведений до современных блюза и попсы. Первоуральская арт-студия «Беллиссимо» дала концерт посвящённый закрытию юбилейного творческого сезона. За подготовкой и выступлением наблюдала и наша съёмочная группа.

Ансамбль «Сюрприз», и как говорит его руководитель, полностью оправдывает название – иногда певцы импровизируют и всё идёт не по плану. К отчётному концерту дети репетируют песни про солнышко, про весну и про валенки. В коллективе семь девочек и один мальчик. Вадим Баранов на сцене уже третий год, рассказывает, в женском коллективе работать не всегда просто.

ВАДИМ БАРАНОВ, УЧАСТНИК АНСАМБЛЯ «СЮРПРИЗ»: «Иногда веселятся, а иногда всё правильно делают. Если честно, то хорошо, когда мы группой именно поём, танцуем, учим, запоминаем хорошо».

Концерт арт-студии «Беллиссимо» закрывает юбилейный, 55 творческий сезон Дворца культуры Первоуральска. Артисты подводят итоги года. Для зрителей подготовили лучшие номера, а также новый репертуар.

НАТАЛЬЯ БЕССОНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ АРТ-СТУДИИ «БЕЛЛИССИМО»: «Проделали большую работу, у каждого коллектива, у каждой группы несколько премьерных песен. Ну и наше достижение – это то, что мы поём классику. Это и арии из опер, оперетты, дети поют классическую музыку».

Большую часть классического репертуара исполняют женский хор «Бессонница». За мужской вокал отвечает коллектив "Беллиссимо", что в переводе с итальянского – прекрасные голоса. Для первоуральских «соловьёв» нет характерного музыкального жанра, поют всё.

АНДРЕЙ КУДРЯШОВ, УЧАСТНИК АРТ-СТУДИИ «БЕЛЛИССИМО»: «Это и песни из современного репертуара, которые популярны у молодёжи, это и песни из постсоветского периода, которые уже любимы и не молодёжью тоже, это и песни советского репертуара. Мы стараемся петь то, что любит народ, то что любят люди».

И если за классику отвечают взрослые, то народные песни исполнят юные вокалистки.

Мария Комарова в коллективе уже с 4 лет, и является первым голосом – то есть самым высоким. Рассказывает, новые композиции всегда даются нелегко, но справиться помогает опыт. Песня «В горнице» - о русском быте и душевности.

МАРИЯ КОМАРОВА, УЧАСТНИЦА АРТ-СТУДИИ «БЕЛЛИССИМО»: «Выбрали её, потому что она протяжная такая, красивая. Ну и чтобы учится ещё на три голоса петь. Перед концертом переживаний нет, я уже не первый год, поэтому тут уже не будет волнений».

Перед концертом последние «распевки», проверка костюмов и макияжа. Послушать любимый коллектив собрались несколько сотен поклонников.

Этот творческий сезон участники арт-студии «Беллиссимо» называют неоднозначным. Рассказывают, некоторые коллективы пополнились новыми артистами, обновили репертуар, и конечно повысили профессиональный уровень. Но из-за «ковидных» ограничений музыканты не ездили на конкурсы и гастроли. Поэтому планируют наверстать упущенное в новом творческом сезоне.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика