Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.04.2022

Сейчас - время возможностей для уральского бизнеса


Время возможностей для уральского бизнеса. Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин рассказал о действиях властей в новых экономических условиях. Региональный чиновник стал гостем проекта «Объясняем.рф».

Объясняем.рф – это новый информационный ресурс, запущенный правительством страны. Проект создан, чтобы россияне могли узнавать актуальную и достоверную информацию из официальных источников и из первых уст. В интервью с министром промышленности и науки Свердловской области Сергеем Пересторониным обсудили несколько тем, в том числе – меры поддержки предприятий, новые возможности для уральского бизнеса и программу импортозамещения.  

СЕРГЕЙ ПЕРЕСТОРОНИН, МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ И НАУКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Основное – три направления. Первое – это материалы, которые требуется заместить, второе – инновационные проекты, которые реализовывались и должны быть реализованы до 25 года, и третье – перечень научно-исследовательских работ, которые должны помочь заместить то, что с рынка Свердловской области и Российской Федерации ушло. То есть это – время возможностей. Многие предприятия, понимая это, очень активно включились в работу и уже мы знаем, что в ближайшие месяц-два будут организованы ряд новых производств».





Возврат к списку


Яндекс.Метрика