Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


13.01.2022

Губернатор Евгений Куйвашев провёл очередную пресс-конференцию

Участие в ежегодной пресс-конференции губернатора приняли более ста журналистов региональных СМИ.

Евгения Куйвашева спрашивали, как Свердловская область готовится к предстоящей Универсиаде, когда будет закончено строительство ЕКАД и кольцевой железной дороги, и как Урал справляется с экономическими трудностями, вызванными с пандемией. Но, прежде всего, журналистов интересовали перспективы развития их родных городов.

ТАМАРА РОМАНОВА, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ЖУРНАЛА «ПЕРВЫЙ В СЕРОВЕ»: "Это строительство новой детской поликлиники. Деньги уже определены. И очень важно понять, что в этом году начнётся строительство этого очень важного объекта".

ДАРЬЯ ПУРГИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ «ТВ БОГДАНОВИЧ»: "Приехали с вопросом о засухе, которая была в прошлом году, и введённым режимом ЧС. Хотели бы узнать, будут ли предприняты меры в 2022 и последующих годах, чтобы облегчить жизнь аграриям".

На пресс-конференции Евгений Куйвашев заявил: строительство поликлиники в Серове начнётся в этом году, и пообещал, что сельхозпроизводителям региона поддержка будет оказываться всегда. Большой блок вопросов касался взаимодействия губернатора с главами муниципалитетов.

Так, летом прошлого года Евгений Куйвашев посещал города региона и вручал их главам пакеты с вопросами и просьбами жителей. Такой «взрывпакет» получил и глава Первоуральска. Сегодня журналисты попросили губернатора дать оценку работы Игоря Кабца.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: "Ваш глава нормальный. Всё, что ему задавали, даны полностью разъяснения, подкреплены, если это срочно надо, нашим финансированием. Одним словом, работа идёт по каждому обращению".

На пресс-конференции Евгения Куйвашева спрашивали и о новой для региона форме реализации проектов – о концессионных соглашениях. Такой документ в конце прошлого года подписали и в Первоуральске.

Планируется, что в модернизацию системы теплоснабжения инвестируют 3,5 млрд. руб. Это — средства ресурсоснабжающей организации, жителей, а также местного и областного бюджетов. Это должно привести к улучшению качества теплоснабжения. Губернатор заверил: проект будет реализован.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: "Мы свои обязательства выполним, даже не сомневайтесь. 3,5 млрд за 7 лет. Наш МинЖКХ включили во все государственные программы, наш Минфин подтвердил. Мы всё делать будем".

Также губернатор отметил, что власти региона будут внимательно следить и за изменением тарифов на услуги теплоснабжения в Первоуральске. Пресс-конференция продлилась чуть больше 3 часов, основная часть вопросов, заданных губернатору, касалась строительства инфраструктурных объектов в населенных пунктах Свердловской области — таких как школы, больницы, дворцы культуры и спорта.

Выслушав просьбы, Евгений Куйвашев попросил членов областного правительства, которые также присутствовали на пресс-конференции, рассмотреть эти вопросы и оперативно предоставить варианты их решения.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика