Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


12.01.2022

Администрация Первоуральска объявила конкурс по определению подрядчика, который в этом году займется ремонтом городских дорог

ДЕНИС ПОЛЯКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Трубников и Чкалова давно не ремонтировались. Особенно — участки от Папанинцев до Гагарина, Комсомольская, которая проходит по Хромпику, находится в неудовлетворительном состоянии. Параллельно с этими улицами будут отремонтированы и тротуары".

Планируется обновить проезжую часть на ул. Советская, Малышева и на участке улицы Талица от перекрестка с улицей Сакко и Ванцетти до путепровода. Самый масштабный ремонт развернётся на улице Ватутина. Планируется заменить дорожное полотно на всём её протяжении: от кинотеатра «Восход» до Нижнего пруда.

На финансирование этих проектов из городского бюджета выделено 190 млн. рублей. Подрядчик должен: заменить бордюры, установить новые знаки и искусственные неровности, оборудовать пешеходные переходы, парковочные карманы и въезды во дворы, благоустроить газоны. Все работы должны быть завершены до конца августа.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика