Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


29.12.2021

Гимнасткам подарили костюмы

За 78 лет Детско-юношеская спортивная школа Первоуральска вырастила не одно поколение талантливых спортсменов. Отделение художественной гимнастики существует более 20 лет, за это время тренеры подготовили более 300 спортсменок, получивших разряды, а также 20 кандидатов в мастера спорта. «Объём талии – 60».

Не отрывая от занятий, гимнасток приглашают на замеры. Чтобы юные спортсменки не замерзали, тренировались и выступали в комфортных условиях, для них сошьют утеплённые тренировочные костюмы.

НАТАЛЬЯ МЕДВЕДЕВА, СТАРШИЙ ТРЕНЕР ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ ДЮСШ ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Почему выбор на эту команду пал – это команда «Самоцветы», девочки в этом году выполнили норматив «кандидатов в мастера спорта», для них это — большой успех, это самые старшие девочки в отделении, поэтому, чтобы на них равнялись – с них начали".

Спортивные костюмы – подарок воспитанницам секции от общественной организации «Первоуральск – город чемпионов», при поддержке Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании. Общественники сотрудничают с отделением художественной гимнастики не первый год.

АНТОН БАТАЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ПЕРВОУРАЛЬСК – ГОРОД ЧЕМПИОНОВ»: "На протяжении нескольких лет мы дарили различный инвентарь школе, в этом году остановились именно на костюмах. Костюмы предназначены именно для тренировочного процесса. Они эластичны, в них будет удобно заниматься спортом".

Вручение проходит на городском первенстве «Зимние узоры». Гимнастки сразу же проверяют подарки в деле. Яркие костюмы сделаны в стиле спортшколы и сшиты из ткани «сканди» – материала с ворсом, который не порвётся от активных тренировок.

ВАЛЕРИЯ АРАПТАНОВА, ГИМНАСТКА: "Мне костюм понравился. Самое главное, что он тёплый, а мы занимаемся как раз в холодном зале в 11 школе, и он как раз подходит для этих условий. Комфортно, и всё хорошо будет".

Сейчас гимнастки готовятся к следующим серьёзным состязаниям. В марте и апреле они примут участие во всероссийских соревнованиях. Продолжится и сотрудничество секции с общественной организацией.

Кроме материальной поддержки, «Первоуральск – город чемпионов» помогает спортсменкам в мотивации. Например, в уходящем году устроили для них мастер-класс от Олимпийской чемпионки Анастасии Татаревой. Обещают: 2022-й будет насыщен на совместные мероприятия.



Возврат к списку


Яндекс.Метрика