Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.12.2021

В Первоуральске начался благотворительный марафон

Со спектакля для юных зрителей начался благотворительный марафон, который поддержали промышленники и власти города.

ИГОРЬ КАБЕЦ, ГЛАВА ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Я вас всех поздравляю с наступающим Новым годом! Верьте в чудеса, загадывайте желания, они обязательно исполнятся!".

ВЛАДИМИР ТОПОРОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР ПНТЗ ТМК: "Я хочу пожелать вам, чтобы 2022 год принёс в каждый дом тепло, любовь, добро, новые надежды, и чтобы сбылись все мечты".

Новогоднюю постановку, которая называется «По кошачьему велению», репетировали два месяца. В спектакле задействованы более ста человек, все они занимаются в творческих коллективах Первоуральска. Постановка – часть благотворительного марафона, он включает в себя представления в Центре детского творчества, новогодние спектакли в театре «Вариант» и показы фильмов в кинотеатре «Восход». Зрителями станут дети с ограниченными возможностями здоровья, а также – из малообеспеченных и многодетных семей.

Марафон добра организовали силами администрации Первоуральска и Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании. Поддержка подрастающего поколения – один из приоритетов предприятия. На организацию праздничных мероприятий выделили 1 миллион рублей. Кроме того, каждый юный зритель получит сладкий подарок.

ИРИНА ВОЗЩИКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Нас пригласили сюда в первый раз. Очень интересно, ребёнку нравится! Самое главное, для детей это – праздник!".



Возврат к списку


Яндекс.Метрика