Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


28.12.2021

Ищу тебя, хозяин


Миша – активный, добрый и преданный пёс. Так говорят волонтёры, которые ухаживают за ним уже 2 месяца. До того, как попал в приют, хвостатый жил на газовой заправке в Шайтанке. Работники заботились о нём, а когда обнаружили у Миши перелом задней лапы, отвезли его к ветеринару, где псу сделали операцию. К сожалению, кости не срослись. Теперь Мише требуется дальнейшее обследование и помощь врачей.

ИРИНА МЕНЬЩИКОВА, ВОЛОНТЁР: «Во-первых, конечно, мы бы хотели найти хозяев.  Либо, если хозяева не найдутся, есть и люди, которые его жалели, наблюдали, подкармливали, как-то участвовали в его судьбе. Может быть, они подумают, сжалятся, поймут, что в приюте такой собаке очень тяжело.

А это — Тайна. Такую кличку ей дали жители Талицы, которые и обратились за помощью в приют. Собака была истощена, обессилена, сильно кашляла и почти не двигалась. Позже ветеринары поставили диагноз – пневмония. Больше месяца волонтёры боролись за жизнь собаки. И не напрасно — сейчас Тайна чуть ли не главная заводила и забияка в приюте. И, как говорят волонтёры, она готова покинуть приют.

ИРИНА МЕНЬЩИКОВА, ВОЛОНТЁР: «Если хозяева существуют, собака их ждёт. Мы со своей стороны обещаем всестороннюю помощь, ветеринарную помощь, чтобы долечить собаку до конца. Потому что сейчас пройден огромный путь к выздоровлению, огромные успехи у собаки. Осталось только вернутся домой либо найти новых хозяев и новый дом.

В преддверии Нового года волонтёры приюта получили неожиданные подарки. Именно так они называют этих карапузов, которых бросили на улице. Сейчас для малышей ищут передержку и, конечно, новых любящих хозяев.

НАТАЛЬЯ ЗАХАРОВА, ВОЛОНТЁР: «Конечно, последствия, то, что они были на улице и непонятно чем питались, сказываются. Было небольшое расстройство, но сейчас это всё уже наладилось. Кушают они хорошо, приехали довольно истощённые, но сейчас уже немножко округляемся.

В первоуральском приюте каждую субботу ждут гостей. Горожане могут помочь с уходом и выгулом животных, а также принести сено или опил для вольеров и будок. Но больше всего здесь ждут людей, готовых взять к себе нового члена семьи.




Возврат к списку


Яндекс.Метрика