Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


24.12.2021

Прокуратура отмечает 300-летие


Сотрудники прокуратуры сегодня пришли к первоуральским старшеклассникам, чтобы рассказать о работе ведомства. В январе один из старейших российских госорганов отмечает 300-летие. Встреча состоялась в Центральной городской библиотеке, где в честь юбилея открылась тематическая выставка.

ЛЮБОВЬ НЕКРАСОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРОКУРОРА ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Мы немного рассказали об истории создания органа, о наших выдающихся коллегах. И просветили ребят по соблюдению закона".

Российская прокуратура была образована Указом Петра I 12 января 1722 года, чтобы контролировать работу других ведомств и бороться с казнокрадством, взяткодательством и иным беззаконием. Выставка и встреча посвящены истории и деятельности надзорного органа, а также людям, которые в нём работали.

Первоуральских школьников интересовало: где выучится на прокурора, перспективы карьерного роста, а также льготы для сотрудников. Об этом подросткам рассказал подполковник юстиции в отставке Сергей Шанцев.

СЕРГЕЙ ШАНЦЕВ, СОТРУДНИК ЮСТИЦИИ В ОТСТАВКЕ: "Подрастающее поколение должно знать, чем занимается прокуратура. Может, кого-то заинтересует, и на самом деле придут. Это здорово, что такие мероприятия проводятся".

АРТЁМ ХАЙБУЛЛИН, УЧАСТНИК ВСТРЕЧИ: "Много интересного услышал, что у нас в городе есть знаменитые прокуроры, которые пишут книги, стихи. С детства хотел стать прокурором".




Возврат к списку


Яндекс.Метрика