Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.12.2021

Городские власти и руководство энергоснабжающей компании подписали соглашение


В Первоуральске планируют обновить больше 380-ти километров теплосетей. Концессионное соглашение об этом заключили городские власти и руководство энергоснабжающей компании.

По договорённости администрации Первоуральска и ПАО «Т Плюс», на развитие теплоснабжения муниципалитета с обеих сторон будет инвестировано три с половиной миллиарда рублей. Согласно документу, в распоряжение энергоснабжающей компании передаётся 383 километра теплосетей, 7 котельных и столько же насосных станций, а также – 47 центральных теплопунктов. Энергокомпания обязуется модернизировать эти объекты и смонтировать циркуляционные трубопроводы горячего водоснабжения. Итогом работ должно стать повышение надёжности сетей, эффективности и экологичности котельных. В администрации города концессию называют необходимостью: износ тепловых сетей в Первоуральске превышает 75%.

О ремонте теплосетей, качестве воды, благоустройстве города и на другие важные темы поговорим после выпуска новостей с главой Первоуральска Игорем Кабцом. В программе «Здравый смысл» он ответит на вопросы горожан и подведёт итоги уходящего 2021 года.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика