Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.12.2021

Совместный рейд по поиску должников провели в Первоуральске


В новый год – без долгов. Более 35 тысяч жителей и организаций Первоуральска не платят вовремя налоги, кредиты и штрафы. Общий размер задолженности составляет почти 2 миллиарда 800 миллионов рублей. При этом многие жители даже не знают о своих долгах. Чтобы исправить ситуацию сегодня судебные приставы совместно с полицейскими и сотрудниками налоговой инспекции провели рейд.

ИГОРЬ ЦЫПЛАКОВ, НАЧАЛЬНИК ПЕРВОУРАЛЬСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ФССП: "В преддверии Нового года первоуральский отдел проводит традиционные акции: «Новый год без долгов» и «Узнай о своих долгах». В ходе акции мы информируем граждан о наличии у них задолженности и возможности её погасить".

Акция продлится до конца года. В первую очередь судебные приставы приходят в ТЦ города. На встречах с предпринимателями напоминают им о необходимости вовремя платить налоги. В рамках рейда судебные приставы и сотрудники ГИБДД, останавливая машины, проверяют, не числятся ли водители среди должников. Предупреждают об ответственности: это арест имущества, блокировка банковских счетов и ежедневно начисляемые пени. Ещё одна мера воздействия на неплательщиков – ограничение на выезд из страны. «Невыездными» уже считаются более 6 тыс. первоуральцев, общий долг которых превышает 1 млрд. руб. Размер задолженности приставы выясняют с помощью приложения, воспользоваться которым могут и жители Первоуральска.

ДАРЬЯ ФРОЛОВА, СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ-ИСПОЛНИТЕЛЬ: "Существует мобильное приложение «ФССП России», с помощью которого можно установить наличие либо отсутствие задолженности".





Возврат к списку


Яндекс.Метрика