Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


22.12.2021

Металлурги подвели итоги 71-й Спартакиады


Весь год они плавали на скорость, стреляли из винтовок и исполняли финты с хоккейными клюшками. И всё это между рабочими сменами. Металлурги подводят итоги ежегодной Спартакиады. Подробнее – в сюжете.

Металлурги отмечают не профессиональный, но очень значимый для них праздник – окончание ежегодной заводской Спартакиады. Сегодня чествуют победителей. Но из-за эпидемиологических ограничений, введенных в Свердловской области, на торжество пригласили не всех участников, а только лучших спортсменов и физоргов цехов.

СЕРГЕЙ ОШУРКОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПНТЗ ТМК: "Вы — неравнодушные люди. Умеете совмещать и производственные задания, работу и ваше хобби, и спорт. Каждый из вас – это спортивная звёздочка и гордость".

71-я Спартакиада Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании стала во многом рекордной. Впервые за всю историю соревнований в них включили сразу 24 вида спорта, в которых состязались около 2000 участников.

ДМИТРИЙ ОСЛАМЕНКО, ФИЗОРГ: "Раньше наши спартакиады разделялись на летнюю и зимнюю, переходили из года в год. В этом году – это впервые календарная спартакиада, она комплексная, начинается в январе и заканчивается в декабре".

Награды за личные успехи в спорте – неотъемлемая часть церемонии. На предприятии трудятся мастера спорта по скайранингу, хоккею с мячом и тяжелой атлетике. Например, Юрий Малкин в этом году получил звание «мастер спорта» по дартсу. В спортивных мероприятиях первоуралец принимает участие ежегодно.

ЮРИЙ МАЛКИН, НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВЕННО-ДИСПЕТЧЕРСКОГО БЮРО: "Я считаю, что это очень важно. Потому что здоровые люди – это всегда активные люди, целеустремлённые, они и в работе такие же. Планы — грандиозные, хватило бы времени и сил на всё это. Хотелось бы стать чемпионом России по дартсу и поехать на чемпионат мира".

Самый торжественный и долгожданный момент церемонии – награждение победителей в командном зачёте. В этом году расположение тройки лидеров решалось в завершающем турнире Спартакиады – настольном теннисе. Сборной трубопрокатного цеха удалось «сдвинуть» на 3 место своих ближайших соперников – сборную ремонтно-механического цеха. "Золото" Спартакиады забирает Финишный центр.

По словам организаторов Спартакиады, каждый пятый сотрудник совмещает в своей жизни работу и спорт. Цель – увеличить этот показатель. В январе стартует уже 72-я заводская Спартакиада, в рамках которой приобщить к спорту планируют как можно больше первоуральцев и провести открытые турниры по шахматам и дартсу для всех желающих жителей города.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика