Новости Первоуральска

Новости Первоуральска


21.12.2021

Юные хоккеисты из дворовых клубов открыли спортивный сезон


Зрелищные матчи, поддержка болельщиков и неподдельные эмоции. В Первоуральске стартовал спортивный сезон по хоккею с мячом среди дворовых клубов. Чем порадовали хоккеистов гости спортивного праздника и какую игру в ответ показали спортсмены, расскажет Виталий Мотин.

Сегодня хоккейный корт на ул. Строителей больше похож на стадион, ведь даже отсутствие трибун не помешало собраться большому количеству болельщиков и поддержать любимые команды. Хоккейным турниром команды дворовых клубов Первоуральска начинают спортивный сезон. Первыми состязаются друг с другом команды «Сталкер» и «Чайка». На протяжении всей игры оппоненты обмениваются опасными атаками, итог закономерный – 1:1. Чтобы решить исход матча, хоккеисты готовятся к серии буллитов

Такой настрой помог хоккеистам «Чайки» вырвать победу, говорит нападающий команды–победителя Андрей Чазов.

АНДРЕЙ ЧАЗОВ, УЧАСТНИК ТУРНИРА ПО ХОККЕЮ С МЯЧОМ: "Говорили играть хорошо, забивать голы, давать пасы. У меня получалось хорошо, соперники были сильные, матч мне понравился".

За звание лучших хоккеистов борются 12 команд: 8 — в младшей возрастной группе и 4 — в старшей.

ВИТАЛИЙ МОТИН, КОРРЕСПОНДЕНТ: "Матчи проходят по олимпийской системе – на вылет. Получит чемпионский Кубок лишь одна команда. Этот турнир – разминка перед городским чемпионатом по хоккею с мячом, который стартует в январе".

Хорошая мотивация – уже шаг к победе, уверены организаторы спортивного праздника. В честь старта сезона начинающим спортсменам вручают подарки – новые шлемы.

МАРАТ САФИУЛЛИН, ДЕПУТАТ ПЕРВОУРАЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: "Сегодняшнее мероприятие — явный пример, как может взаимодействовать частное предприятие, такое как Первоуральский новотрубный завод, входящий в состав ТМК, и администрация городского округа. При таком взаимодействии мы получаем только благо для наших жителей". Вручение новой экипировки – ежегодная традиция для администрации города и Первоуральского новотрубного завода Трубной Металлургической Компании. Одной из приоритетных задач предприятия является развитие детского спорта в регионах присутствия.

ИРИНА ПРИСЕКАРЬ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРВОУРАЛЬСКА: "Клубный спорт – это важно, потому что дети не всегда могут дойти в специализированную организацию. Но, выйдя во двор, они могут пойти в клуб, записаться к тренеру. И зимой они занимаются хоккеем, а летом – футболом".

Такая социальная политика приносит только плюсы – с каждым годом в дворовых клубах увеличивается количество детей. Подарки для хоккеистов, говорят организаторы, еще не закончены: в начале следующего года партнёры вручат спортсменам новые клюшки и форму, а также помогут обновить хоккейный корт у школы №5.





Возврат к списку


Яндекс.Метрика